24 октября в 12.30 в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова состоится церемония награждения лауреатов XXI Регионального конкурса визуального творчества «Радуга»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



24 октября в 12.30 в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова состоится церемония награждения лауреатов XXI Регионального конкурса визуального творчества «Радуга»
19 октября 2023
24 октября в 12.30 в Национальной библиотеке им. Р.Гамзатова состоится церемония награждения лауреатов XXI Регионального конкурса визуального творчества «Радуга».
Конкурс «Радуга» проводится с 2003 года Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д.Поленова.
Проведение конкурса направлено на сохранение культурных традиций, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
 Ежегодно в нем участвуют государственные, муниципальные студии, в том числе детские, а также видео любители из многих регионов России от Сибири и Дальнего Востока до Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.
Работы, заявленные на конкурс, отражают его тематику. Это народное творчество, этнография, праздники, традиции, обычаи и обряды, люди-носители культуры.
За эти годы на конкурс поступило около 800 работ.  В этом году участие в конкурсе приняли 14 муниципальных образований республики Дагестан и 16 регионов России. Это более 40 работ.
Все призеры конкурса будут награждены призами и дипломами.