В Каспийске прошло мероприятие для детей, посвященное Дню России

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Каспийске прошло мероприятие для детей, посвященное Дню России
10 июня 2017

В рамках Дня России в соответствии с Республиканским планом календаря Центров в городах и районах Дагестана проходят художественно-творческие мероприятия. 9 июня мероприятие ко Дню России провели в Центре традиционной культуры народов России г.Каспийска. В Центр были приглашены работники и воспитанники детского сада №29 г.Каспийска.

Директор Центра Башикар Вагабова рассказала детям об официальных символах нашего государства: флаге, гимне и гербе. Отметила, что Великая многонациональная Россия едина дружбой народов, каждый из которых имеет свои самобытные культурные традиции. Б.Вагабова поздравила собравшихся с наступающим праздником Днем России и пожелала детям жить в дружбе и трудиться на благо Родины.

Дети отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины по любимым русским народным сказкам, которые учат добру, щедрости, честности и взаимопомощи. Маленькие россияне исполнили песни и прочитали стихи о России. В заключение мероприятия под песню группы «Барбарики» дети танцевали в дружном хороводе. Каждый ребенок получил флаг с российским триколором и воздушные шары. Мероприятие способствовало расширению у детей знаний о нашем государстве и подарило праздничное летнее настроение.