В Казбековском районе провели концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Казбековском районе провели концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья
30 июня 2017

29 июня в Центре традиционной культуры народов России Казбековского района состоялся концерт для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Председатель районного отделения Всероссийского общества слепых Махмуд Абулаев отметил, что такие мероприятия помогают  привлечь внимание органов  государственной власти и общественности к проблемам  инвалидов по зрению как наименее защищенной категории граждан. Было также отмечено, что в последнее время между местным отделением ВОС и Центром традиционной культуры народов России сложились тесные дружеские связи. И прошедший концерт стал тому подтверждением. 

В концертной программе звучали народные песни  и патриотические стихи  в исполнении  Рамазана Ганищева,  Каримулы Тилакаева и др.  Начинающий молодой актер Магомед Дудуев прочел отрывок из моно-спектакля «Махмуд и Муи». Мероприятие прошло в непринужденной дружеской атмосфере. После концерта зрители общались с работниками культуры, благодарили их за подаренное радостное настроение.

Организаторами концерта выступили Центр традиционной культуры народов России и местное отделение  Всероссийского общества слепых.


Галерея