Фольклорным праздником Тарумовский район отметил 71-ю годовщину со дня образования

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Фольклорным праздником Тарумовский район отметил  71-ю годовщину со дня образования
23 октября 2017

21 октября Тарумовский район отметил 71-ю годовщину со дня образования. Основные торжества состоялись в Тарумовском Центре культуры. С утра здесь звучали патриотические песни, созывая жителей района на праздник.

В фойе Центра культуры  развернулась интересная фотовыставка под названием «Село моё родное».  В фотографиях отразилась история всех сел района.

Вели праздничное мероприятие Гульнара Самедова и Александр Шапошников. Под торжественную барабанную дробь учащиеся Тарумовской СОШ внесли в зал знамена Российской Федерации, Республики Дагестан и Тарумовского района. Прозвучали гимны России и Дагестана, а также гимн района в исполнении Григория Симакова.

Глава МР «Тарумовский район» Александр Зимин поздравил всех с праздником и пожелал району экономических успехов и процветания. Он вручил грамоты отличившимся в трудовой деятельности жителям.

С поздравлениями к жителям района обратились гости праздника - депутаты Народного собрания РД Магомедхан Арацилов и Федор Свиридович, а также настоятель храма Андрея Первозванного села Тарумовки протоиерей Павел Кухтин и имам Тарумовской центральной мечети Гамзат Магомедов.

Концертную программу открыли воспитанники детского сада «Тополек», с песнями и танцами выступили  учащиеся Тарумовской школы искусств, образцовый вокальный коллектив «Непослушайки» (художественный руководитель Жанна Алиева), юные танцоры  из сел Раздолье, Тарумовка и Кочубей.

Праздничный концерт продолжили фольклорные коллективы района: «Рыбачки» из села Коктюбей,  «Рябинушка» из Калиновки, «Таловчанка» и аварский фольклорный коллектив из Таловки.  Артисты Дмитрий Болохов, Жанна Алиева современные и русские народные песни.

Вечером на центральной площади Тарумовки прошла молодежная дискотека в честь образования района.


Галерея