Творческие коллективы Лакского района выступили в Центре культуры с.Вачи Кулинского района.

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Творческие коллективы Лакского района выступили в Центре культуры с.Вачи Кулинского района.
10 марта 2020
В рамках проекта Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества «Творческий десант» творческие коллективы Лакского района выступили в Центре культуры с.Вачи Кулинского района.
В концертной программе приняли участие фольклорные вокальные группы «Вайлар» и «Вирттал» вокально-инструментального ансамбля «Лакия». Под аккомпанемент народных инструментов артисты Лакского и Кулинского района исполнили песни. Продолжил концерт фольклорный ансамбль «Вихлинка» с танцем с кувшинами. Солисты исполнили также  песни, посвященные мамам, бабушкам и дочерям. Праздничный концерт прошел в теплой дружественной обстановке и не оставил равнодушными зрителей.
Проект «Творческий десант» реализуется с 2014 года. Благодаря проекту  у  жителей районов и городов республики появилась возможность приобщения к ценностям художественной культуры, музыкальному и хореографическому искусству народов Дагестана.

Галерея