15 мая в 13:00 на официальном YouTube канале Республиканского Дома народного творчества пройдёт трансляция XVII Республиканского фестиваля семейного творчества «Семья Дагестана»,.

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



15 мая в 13:00 на официальном YouTube канале Республиканского Дома народного творчества пройдёт трансляция XVII Республиканского фестиваля семейного творчества «Семья Дагестана»,.
13 мая 2020
15 мая в 13:00 на официальном YouTube канале Республиканского Дома народного творчества пройдёт трансляция XVII Республиканского фестиваля семейного творчества «Семья Дагестана», который состоялся в селе Мюрего Сергокалинского района.
15 мая – Международный день семьи. Дагестан славится своим бережным отношением к семейным ценностям, традициям и крепкой связью поколений отцов и детей. Семья занимает главенствующее положении в жизни каждого жителя страны гор.
Сергокалинский район насчитывает около 30 коллективов семейного творчества, которые хранят и передают национальные традиции из поколения в поколение, и проведение в районе данного фестиваля стало доброй традицией.
Для ценителей семейного народного творчества выступят коллективы из Сергокалинского, Ахтынского, Казбековского, Каякентского, Лакского, Левашинского, Ногайского, Сергокалинского и Хасавюртовского районов. Зрители увидят большое количество обрядовых, вокально-инструментальных и хореографических номеров, каждый из которых отличается оригинальным стилем исполнения.
Мы приглашаем всех окунуться в праздник семейного творчества и насладиться выступлением коллективов из районов Дагестана.

@minkultrd
#минкультрд
#рднт  
#культурард
#обычаи
#народноетворчество
#СемьяДагестана