Фестиваль любительского творчества «Голоса России»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Фестиваль любительского творчества «Голоса России»
22 июля 2020
Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества, Культурно-исторический исследовательский образовательный центр «Тарих XXI век»  при участии муниципальных образований проводит заключительный этап Фестиваля любительского творчества «Голоса России»- гала-концерт, который состоится 26 июля в День конституции Республики Дагестан на стадионе Елены Исинбаевой. Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и состоится в рамках Национального проекта «Культура».

Это дата выбрана не случайно, ведь Россия – это многонациональная страна, а Дагестан самая многонациональная республика, на территории которой в мире и дружбе проживает более 100 национальностей. Фестиваль проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, приобщения к песенному жанру, популяризации художественного репертуара и повышения исполнительского уровня вокалистов и вокальных ансамблей.
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране зональные этапы фестиваля «Голоса России» прошли дистанционно. Несмотря на это, в фестивале приняли участие лучшие исполнители городов и районов республики, продемонстрировав богатый разнообразный репертуар.
Участниками заключительного этапа – гала-концерта фестиваля станут вокальные группы и отдельные исполнители народной и эстрадной песни, ансамбли КДУ, Центров культуры муниципальных образований республики Дагестан. На фестивале буду исполнены песни на национальных и на русском языках о любви к Родине, родному краю, о героях. Завершится праздник выступлением Народного хора русской песни "Волна" РДНТ МК РД с песней "Матушка Россия".

Галерея