Презентация книг двух народных, самобытных авторов.

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Презентация книг двух народных, самобытных авторов.
14 октября 2020
В рамках календаря культурных мероприятий муниципалитетов республики в фойе Новокаякентского Центра культуры прошла презентация книг двух народных, самобытных авторов.
Это патриоты своей малой родины, горячо любящие свой район и посвятившие жизнь сохранению и развитию самобытной национальной культуры и истории: Айша Курбанова и Иса Исаев.

Произведения Айши Курбановой периодически публикуются на страницах детского журнала «Соколенок» и других республиканских журналах и газетах. Сегодня она презентовала для любителей книг свое новое детище – сборник рассказов, новелл и стихов для детей «Планета детства».

Иса Исаев уже много лет занимается изучением старинного ремесла женщин селения Каякент – созданием знаменитых каякентских паласов.
Он в своей книге «Каякентские паласы» подробно открывает читателю весь процесс работы над паласом, раскрывает язык рисунка на нем и призывает всех  неравнодушных к истории и искусству своего народа, возродить производство каякентского паласа, не дать кануть к небытие народному творчеству.
Презентацию открыла Руководитель МКУ «Управление культуры и искусства» Умукусум Агаева. Она приветствовала гостей и участников презентации и поздравила авторов с выходом в свет очень нужных и востребованных книг.
Выступили так же коллеги и друзья авторов, учащиеся Новокаякентской СОШ поделились своими впечатлениями о прочитанных книгах.

Галерея