Республиканский фестиваль поздравлений «Новогодние открытки»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Республиканский фестиваль поздравлений «Новогодние открытки»
11 декабря 2020

Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества представляет в преддверии одного из самых долгожданных праздников Нового года онлайн - проект Республиканский фестиваль поздравлений «Новогодние открытки».

Ежедневно, начиная с 15 декабря, на официальной странице в Instagram будут размещаться видео - поздравления и праздничные выступления творческих коллективов и исполнителей культурно-досуговых учреждений, центров культуры муниципальных образований республики.

Говорят, что Новый год – это семейный праздник, и мы его отпразднуем вместе с вами – одной большой дружной семьей, нашим многонациональным дагестанским народом со своими аутентичными обычаями и традициями и богатейшим фольклором.

Каждый день мы будет встречаться с вами в социальных сетях на странице Instagram, делиться хорошим настроением, атмосферой праздника и, конечно, культурным наследием народов Дагестана.

Фестиваль поздравлений «Новогодние открытки» пройдет в целях сохранения традиционной культуры народов Дагестана, развития современного народного творчества. В фестивале примут участие любительские творческие коллективы, отдельные исполнители из районов и городов республики.

Видеоверсия Республиканского фестиваля поздравлений «Новогодние открытки» в преддверии Нового года будет размещена на You tube канале Республиканского Дома народного творчества.

Фестиваль организован: Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества при поддержке муниципальных образований республики.