Акция Новогодние окна

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Акция Новогодние окна
21 декабря 2020

С 18 по 30 декабря 2020 года Всероссийским конкурсом для школьников Большая перемена, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией Российское движение школьников при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерств культуры РФ и РД проводится Всероссийская акция #НовогодниеОкна. Акция проходит в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон Домов культуры, квартир, домов, офисов, школ, детских садов, поликлиник и т.д. с использованием рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений (мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #НовогодниеОкна с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Цель Акции – сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей.

Принять участие в Акции может любой желающий. К участию в Акции рекомендуется подходить творчески, учитывая необходимость соблюдения мер эпидемиологической безопасности.

Акция анонсируется в региональных СМИ и социальных сетях.

Анонс Акции, включая методические рекомендации и шаблоны трафаретов, размещен на сайте и в социальных сетях Большой перемены, РДШ, Федерального агентства по делам молодежи, а также на Интернет-ресурсах.

Итоги Акции будут объявлены на Новогодней вечеринке Большой перемены 31 декабря 2020 года в официальном сообществе Большая перемена в социальной сети ВКонтакте.

Активнее подключайтесь к работе, уважаемые коллеги!

Творческих успехов!..

С наступающим Новым годом!