По инициативе Республиканского Дома народного творчества состоится мастер-класс по изобразительному искусству

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



По инициативе Республиканского Дома народного творчества состоится мастер-класс по изобразительному искусству
4 февраля 2021

По инициативе Республиканского Дома народного творчества состоится мастер-класс по изобразительному искусству.

9 февраля в 15:00 в Республиканском Доме народного творчества состоится мастер-класс самодеятельного художника Шамиля Закарияева.

Участниками мастер-класса станут воспитанники и преподаватели Детской художественной школы города Махачкалы.

Мастер-класс пройдет по направлению пуантилизм «Этнонатюрморт». Это изображение неодушевлённых предметов с элементами этнической культуры раздельными мазками правильной, точечной или прямоугольной формы.

Художник расскажет о секретах техники, ее особенностях и преимуществах. Каждый из присутствующих на мастер-классе попробует нарисовать что-нибудь самостоятельно в этом направлении.

Шамиль Закарияев – самодеятельный художник из Хасавюртовского района. Он участник многих персональных и коллективных выставок изобразительного искусства, которые проходили в рамках проекта Министерства культуры, Республиканского Дома народного творчества «Самородки». Общая коллекция художника насчитывает более 500 работ. Это пейзажи, графические портреты, натюрморты, выполненные в разных техниках.

Шамиль Закарияев является единственным представителем Северного Кавказа в Национальном Союзе пастелистов России. Своим творчеством художник хочет популяризировать данное направление в Дагестане.

Организаторы мастер-класса: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества.


Галерея