Мастер – класс по хореографии в Реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями, а так же для детей и подростков из малоимущих семей г. Хасавюрт

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Мастер – класс по хореографии в Реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями, а так же для детей и подростков из малоимущих семей  г. Хасавюрт
4 февраля 2021
Сегодня артисты фольклорно – этнографического ансамбля «Эхо гор» Республиканского Дома народного творчества МК РД и г.Хасавюрт провели мастер – класс по хореографии в Реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями, а так же для детей и подростков из малоимущих семей  г. Хасавюрт.

Мероприятие прошло в рамках празднования мероприятий посвящённых 100-летию со дня образования ДАССР.

С ребятами провели диалог на тему «Культура и традиции моего родного края - Дагестан», в котором рассказали историю родного края. Юные участники мастер-класса активно участвовали в мероприятии. Они станцевали зажигательную лезгинку и прочли стихотворения о Дагестане. В завершении мастер-класса ребятам вручили подарки от администрации г.Хасавюрт.

Галерея