Республиканский Дом народного творчества приглашает к участию в конкурсе о народном творчестве «Радуга»!

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Республиканский Дом народного творчества приглашает к участию в конкурсе о народном творчестве «Радуга»!
9 февраля 2021

Республиканский Дом народного творчества приглашает к участию в конкурсе о народном творчестве «Радуга»!

Республиканский Дом народного творчества Министерства культуры Республики Дагестан объявляет о начале приема заявок на участие в XIX Открытом Региональном конкурсе визуального творчества «Радуга», посвященном 100-летию со дня образования ДАССР.

Заявки принимаются до 20 сентября на электронную почту oio-rdnt@mail.ru.

В конкурсе принимают участие профессиональные, муниципальные, частные, молодежные, детские видеостудии и видеолюбители из регионов России, районов и городов Республики Дагестан вне зависимости от возраста и рода деятельности.

На конкурс представляются фильмы о Республике Дагестан, видеофильмы о людях – хранителях народной культуры, самобытном народном искусстве, традициях, обрядах, декоративно-прикладном искусстве, современном любительском, в том числе, детском творчестве, а также анимационные фильмы и социальные ролики.

Все призеры, а также лауреат Гран-при конкурса будут награждены призами и дипломами за сохранение народного искусства, любительского творчества, национальной традиционной культуры; за популяризацию, сохранение и развитие народных ремесел и декоративно-прикладного искусства; за развитие детского творчества и преемственность поколений в сохранении фольклорного наследия и духовно-нравственных идеалов; за патриотизм и любовь к истории и культурному наследию родного края; за развитие интернациональной дружбы и культурных связей между народами России.

Фильмы-призеры будут направлены для участия во Всероссийском фестивале визуального творчества «От чистого истока»; показаны в эфире ГТРК «Дагестан», РГВК «Дагестан» и размещены на You tube канале Республиканского Дома народного творчества.

Подробная информация – на официальном сайте Республиканского Дома народного творчества МК РД http://dagfolkkultura.ru/.