В рамках календаря культурных мероприятий муниципалитетов республики в центре культуры Тарумовского района прошла «Масленица»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В рамках календаря культурных мероприятий муниципалитетов республики в центре культуры Тарумовского района прошла «Масленица»
12 марта 2021
В рамках календаря культурных мероприятий муниципалитетов республики в центре культуры Тарумовского района прошла «Масленица».

С самого утра на площади райцентра громко и задорно звучали масленичные песни. Специалисты центра культуры подготовили красочно - оформленную сцену для выступающих артистов, в виде русской горницы была украшена также сцена  передвижного автоклуба Центра культуры. Творческая группа специалистов Центра культуры встречала гостей праздника сёл Тарумовского района вкусно накрытыми праздничными столами, на которых, наряду с блинами с различными начинками,  было много разнообразных угощений.

На главной сцене площади Тарумовского района   развернулось красочное театрализованное представление. Выступили народно – фольклорные коллективы «Рыбачки», «Таловчанка», «Ложкари», сольные, танцевальные коллективы Тарумовского центра культуры «Ритмы гор» и тд.

В завершении основной концертной программы прошли состязания: подъем гири, масленичные загадки, а так же бег с блинами на скорость.  Победители получили ценные призы.
        Символический обряд вокруг костра с чучелом не оставил никого равнодушным. Гости и жители района по традиции весело и дружно водили хоровод и пели песни.

Галерея