В центре культуры и досуга Кизлярского района прошло фольклорно-игровое представление «На заставе богатырской»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В центре культуры и досуга Кизлярского района прошло фольклорно-игровое представление «На заставе богатырской»
2 апреля 2021
В рамках мероприятий культурно-досуговых учреждений муниципалитетов  республики в центре культуры и досуга Кизлярского района прошло фольклорно-игровое представление «На заставе богатырской».
Этим представлением был открыт цикл мероприятий по празднованию 800-летия со дня рождения Александра Невского.

В начале встречи гостям - учащимся начальных классов Аверьяновской школы был продемонстрирован короткометражный фильм «Александр Невский. Святые воины Руси», в котором подробно рассказывалось о жизни и подвигах великого полководца. После чего ребят ожидало сказочное путешествие с другим знаменитым защитником земли русской. Сотрудники центра культуры переодетые в сказочных персонажей - Илью Муромца, Княжну вместе с ребятами вспомнили про дела ратные, про честь богатырскую, да про удаль молодецкую. 

На своём пути ребята повстречались с Бабой Ягой, Соловьем – разбойником и Кощеем Бессмертным. Но с помощью веселых и занимательных конкурсов все враги были повержены, а ребята усвоили главный завет Ильи Муромца: быть сильными и отважными, защищать слабых, любить свою родную землю, свой народ и свою Родину.
      Подобные мероприятия позволяют юному поколению не только расширить свой кругозор, узнать о славных страницах в истории своей страны, но и сделать «путешествие в прошлое» увлекательным и запоминающимся.

Галерея