14 июня, в рамках «Праздника выходного дня», продолжил свою работу Республиканский фестиваль «Родники Дагестана»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



14 июня, в рамках «Праздника выходного дня», продолжил свою работу Республиканский фестиваль «Родники Дагестана»
14 июня 2021
Уже стало доброй традицией в выходные проводить концерты, развлекательные мероприятия в столице. И сегодня, 14 июня, в рамках «Праздника выходного дня», который проходит при поддержке Главы Республики, продолжил свою работу Республиканский фестиваль «Родники Дагестана».

Жители и гости республики с нетерпением ждали  праздничных мероприятий и приняли активное участие в фестивале. Вместе с участниками они пели, танцевали,» и площадь им. Ленина вечером превратилась в импровизированную сцену.

В фестивале «Родники Дагестана» приняли участие народный хор русской песни «Волна» Республиканского дома народного творчества, вокальный ансамбль «Камерата», ансамбли агульской и рутульской песни РДНТ МК РД, солисты Алина Баранова, Абдула Мирзакеримов, Алихан Магомедрагимов, Аминат Алиева, Гульнара Эмирджанова, Яхья Исаков, Шабан Шабанов, Залму Шихалбузова и др.

Прозвучали песни о родном крае, о нашей необъятной Родине на национальном и русском языках. Фестиваль «Родники Дагестана» показывает многообразие национальной культуры народов Дагестана, ее уникальность. У зрителей праздника есть уникальная возможность прикоснуться и познакомиться ближе с народным творчеством, обычаями, увидеть национальные костюмы, стать частью большого праздника.

Фестиваль организован Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества.

А мы напоминаем, что каждую субботу мы ждём вас на площади им. Ленина в 17.00 на фестиваль народного творчества «Родники Дагестана».

Галерея