4 ноября в Махачкале состоится Праздник народного творчества «Вместе мы – Россия!»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



4 ноября в Махачкале состоится Праздник народного творчества «Вместе мы – Россия!»
31 октября 2023
4 ноября в Махачкале состоится Праздник народного творчества «Вместе мы – Россия!», посвященный Дню народного единства.
День народного единства – символ единения всех граждан России, представителей более чем 200 национальностей, разных религий и возрастов.
В это непростое время необходимо помнить, что сила народа в единстве, крепости духа и мысли. 
 4 ноября – День народного единства, который отмечается в России с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России - освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Этот день символизирует единство всех граждан России. 
В патриотическом мероприятии примут участие профессиональные и народные творческие коллективы и отдельные исполнители из городов Махачкала, Буйнакск, Каспийск, Кизилюрт и Хасавюрт, Агульского, Акушинского, Карабудахкентского, Магарамкентского, Ногайского, Унцукульского, Рутульского районов.
Концерт «Вместе мы – Россия!» поводится в целях патриотического, духовно-нравственного воспитания населения, сохранения в обществе межэтнического мира и согласия средствами культуры.
Мероприятие организовано Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрацией, Управлением культуры г.Махачкала.