29 ноября на центральной площади города состоялись праздничные мероприятия ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



29 ноября на центральной площади города состоялись праздничные мероприятия ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
29 ноября 2023
29 ноября на центральной площади города состоялись праздничные мероприятия ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.   

Были представлены экспозиции районных подворий и сельскохозяйственной продукции, предприятий АПК и научных достижений.  

В праздничном  концерте, организованном Республиканским домом народного творчества Министерства культуры РД, Администрацией г.Махачкалы, 
приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители из муниципальных образований, которые представлены на выставке.
В концертной программе прозвучали песни и стихи Расула Гамзатова, а также музыкальные и хореографические композиции, посвященные работникам сельского хозяйства. 
Яркую самобытную культуру, традиции, обряды представили артисты из 
Акушинского, Ботлихского, Буйнакского, Дербентского, Кулинского, Кизлярского, Буйнакского, Гунибского, Табасаранского, Лакского, Левашинского, Сулейман-Стальского, Гумбетовского, Карабудахкентского, Казбековского, Новолакского, Кизилюртовского, Ногайского, Тарумовского, Магарамкентского, Тляратинского, Хунзазского, Хасавюртовского, Шамильского районов, городов Хасавюрт, Махачкала. Украсили праздник выступления 
Государственного кизлярского терского ансамбля казачьей песни, 
Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий». 
В рамках праздника работала цирковая площадка с участием канатоходцев из городов Махачкала, Дагестанские Огни, Магарамкентского района и арт-площадка с участием студентов Дагестанского художественного училища М. Джемала. 

Праздник собрал многочисленных посетителей, как местных жителей, так и гостей города. Он был организован с целью показать и популяризировать достижения сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также сплотить общество вокруг общих ценностей и традиций.

Галерея