6 февраля в Республиканском доме народного творчества состоялось совещание в режиме видеоконференции

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



6 февраля в Республиканском доме народного творчества состоялось совещание в режиме видеоконференции
6 февраля 2024
6 февраля в Республиканском доме народного творчества состоялось совещание в режиме видеоконференции с руководителями органов управления культуры муниципальных образований республики.
Слушателей поприветствовала замминистра культуры РД – директор Республиканского Дома народного творчества МК РД Марита Мугадова.
М. Мугадова поздравила руководителей с тем, что 2024 год объявлен президентом РФ Годом семьи. «Все плановые мероприятия будут реализованы в этом ключе, - отметила замминистра.  – 1 февраля в республике масштабно состоялось официальное открытие Года семьи. В праздновании приняли участие творческие коллективы, династии мастеров народных промыслов, которых лично поприветствовал глава Сергей Алимович, что для нас важно и ценно».
На совещании обсудили план работы на текущий год, проведение основных мероприятий в рамках плана, с которым можно ознакомиться на сайте Республиканского дома народного творчества. 
Специалисты дома творчества в своих выступлениях обсудили работу учреждений в каждом из своих направлений: народное творчество, методическая деятельность, работа в информационном поле, традиционная культура.

Галерея