В преддверии Дня защитника Отечества в культурно-досуговых учреждениях районов и городов республики проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В преддверии Дня защитника Отечества в культурно-досуговых учреждениях районов и городов республики проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику
20 февраля 2024
В преддверии Дня защитника Отечества в культурно-досуговых учреждениях районов и городов республики проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.
 
 
Хасавюртовский район
Центр традиционной культуры народов России с.Цияб-Ичичали с юнармией  Ичичалинской СОШ провели акцию «Воинской славе, доблести и чести посвящается». Они написали послания бойцам СВО к Дню защитника Отечества.
Ребятам рассказали историю фронтовых писем и почему во время ВОВ они имели форму треугольника.
В своих посланиях-письмах бойцам СВО юнармейцы выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет
свой воинский долг, обратились к ним с теплыми и
искренними словами, которые именно сейчас им так необходимы,
высказали пожелания успешного выполнения боевых задач и
возвращения солдат домой живыми и здоровыми.
г.Избербаш
 
Более 70 учащихся со всех общеобразовательных школ города приняли участие в мастер-классах по изготовлению праздничных открыток, которые прошли в городском дворце культуры им. К.М.Алескерова. 
Ребятам показали образцы поздравительных открыток, познакомили с техниками изготовления поделки. И под руководством педагогов-мастериц из ДШИ и ГДК юные «дизайнеры» реализовали свои творческие идеи и сделали красивую праздничную открытку. Мастер-класс прошел в дружеской атмосфере творчества и вдохновения
 
 
г.Кизляр
 
Работники Центра традиционной культуры п. Комсомольский для учащихся школы №11 провели спортивно – развлекательный конкурс «Всегда в строю!».  На мероприятии присутствовали две команды учащихся 6 классов.
Праздник начался с исполнения патриотической песни участников эстрадной студии. Задачей этого мероприятия было не только проверка физической подготовки, но и патриотическое воспитание молодежи поселка, а также повышение престижа воинской службы у подрастающего поколения. Ребята с удовольствием принимали участие в интеллектуальных, спортивных и шуточных конкурсах. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Галерея