Мероприятия приуроченные ко Дню защитника Отечества

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Мероприятия приуроченные ко Дню защитника Отечества
21 февраля 2024
В преддверии Дня защитника Отечества в культурно-досуговых учреждениях районов и городов республики проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику.

Кумторкалинский район

В зале центра традиционной культуры с.Коркмаскала прошел праздничный концерт.
Зам.главы администрации МР «Кумторкалинский район» Юсупов Д.М. поздравил присутствующих в зале участников специальной военной операции от имени главы района А.М.Зиявутдинова, отметив, что сегодняшнее мероприятие – это дань нашего уважения всем поколениям героического Российского воинства, которые защищали и защищают нашу Родину. 
В свою очередь семьи и участники СВО поблагодарили администрацию за оказанное внимание и поддержку военнослужащим с честью выполняющих свой воинский долг.
В концертной части программы приняли участие: народный хор «Торкъали», исполнители народных песен, воспитанники ДШИ С.Коркмаскала и п.Тюбе, активисты КДЦ с. Алмало, с.Темиргое, с. Шамхал-янгиюрт, юнармейцы, волонтеры.

Хивский район

Работники культуры с. Куштиль  организовали в здании дома культуры праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
В рамках мероприятия были проведены соревнования по настольному теннису и подготовлена музыкальная программа. По итогам соревнований победители были награждены грамотами и денежными призами 
г.Избербаш
Держа в руках символ воинской доблести «Георгиевскую ленточку», в стенах модельной библиотеки, волонтёры культуры, встречали почётных гостей. К акции «Есть такая профессия Родину защищать», организованной ребятами из Школы Актива "Лидер" МБУК ГДК им. Алескерова, присоединились активисты волонтёрских объединений из СОШ№ 1 и №12. Почётными гостями и добрыми наставниками акции стали зам.председателя совета ветеранов г.Избербаш Алик Меджидов, воин интернационалист, зам.председателя Боевого братства Магомедгаджи Гацайниев и др. Наставники делились с волонтёрами своими воспоминаниями и рассказывали ребятам о героическом прошлом и славном настоящем нашей Родины.
В рамках акции состоялся праздничный концерт.

Галерея