В Кизилюрте прошли мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Кизилюрте прошли мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана
14 февраля 2022
В рамках календаря мероприятий культурно-досуговых учреждений муниципальных образований республики в Кизилюрте прошли мероприятия, посвященные Дню вывода советских войск из Афганистана. 
В Афганском сквере  состоялся митинг памяти, посвящённый 33-й годовщине окончания войны в Афганистане. Он прошел в рамках  ежегодной городской патриотической акции  «Юность,  опалённая войной».
В мероприятии приняли участие представители администрации г. Кизилюрт и Кизилюртовского района, ветераны Афганской войны, работники  правоохранительных органов, юные представители военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» из МКОУ  СОШ № 9 г. Кизилюрта и других школ, члены волонтёрских  движений «Волонтёры Победы» и «Волонтёры культуры».
Отделение ИЗО ДШИ подготовило тематическую выставку детских художественных работ ко Дню вывода советских войск из Афганистана.  Ведущая мероприятия, член Общественной Палаты города Кизилюрта Азипат Шахрудинова ещё раз поздравила ветеранов Афганистана с этой светлой и одновременно печальной датой. Она отметила, что мужество и героизм советских солдат и офицеров при выполнении интернационального долга в Афганистане неоспоримы.
 В память о них в исполнении солистки детского образцового хора «Элегия»  Рамины Нурудиновой прозвучала песня «Верните Память». Песни на афганскую тему исполнили артисты городского дома культуры Абдула Магомедов,  Шахмурад  Гасанов и Асият Джанавова. Участники памятного митинга почтили память погибших в Афганистане минутой молчания, возложили цветы к мемориальному памятнику, зажгли свечи и выпустили в небо белые шары.

Галерея