Открытие Республиканской выставки изобразительного искусства, в рамках Республиканского проекта «Самородки» «Родники Дагестана»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Открытие Республиканской выставки изобразительного искусства, в рамках Республиканского проекта «Самородки» «Родники Дагестана»
18 января 2024
Открытие Республиканской выставки изобразительного искусства,
в рамках Республиканского проекта «Самородки» «Родники Дагестана»

Более 150 работ 26 художников со всей республики будут представлены на выставке, организованной Министерством культуры РД, Республиканским домом народного творчества при содействии Союза художников Республики Дагестана.
Открытие состоится 20 января в 15:00 в Выставочном зале Союза художников РД. 

В экспозиции будут представлены как классические работы, вдохновленные традициями прошлого, так и экспериментальные произведения, отражающие современные тенденции в искусстве. Здесь можно будет увидеть реалистические полотна, воссоздающие природу и объекты с большой детализацией, а также импрессионистические и экспрессионистические работы, передающие эмоциональное состояние автора.
Зрители смогут также ознакомиться с графикой, представленной в различных стилях и техниках – от акварелей и рисунков тушью до графитовых и угольных эскизов. 

У посетителей будет  возможность окунуться в удивительный мир наивного изобразительного искусства.

Приглашаем жителей и гостей Дагестана посетить нашу выставку, которая продлится до 30 января 2023 года по адресу:  г. Махачкала, проспект им. Расула Гамзатова, 113а, Союз художников РД.