В Доме культуры Ахтынского района прошел ежегодный XVIII районный фестиваль исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Доме культуры Ахтынского района прошел ежегодный XVIII районный фестиваль исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!»
26 апреля 2022
В рамках календаря мероприятий культурно-досуговых учреждений муниципальных образований, Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества 25 апреля в Доме культуры Ахтынского района прошел ежегодный XVIII районный фестиваль исполнителей на народных инструментах «Играй, душа!». 

В фестивале приняли участие исполнители на народных инструментах из сел района Хнов, Хрюг, Калук, Джаба, Зрых, Фий, Кака и Луткун и др.

 Коллектив по регламенту представляют 2 участника: до 18 лет и старше 18 лет. Целями и задачами фестиваля является сохранение и популяризация традиционной культуры и фольклора, народных инструментов, стимулирование и самореализация исполнителей, выявление талантов, привлечение молодежи к национальным традициям и народному творчеству. Мероприятие открыл и вел заместителя начальника МКУ «УКСМПиТ» Ахтынского района Сулейман Сулейманов. Участники продемонстрировали отличную игру на народных инструментах. Зрители каждое выступление сопровождали аплодисментами. Все участники мероприятия были награждены дипломами и ценными подарками.

Галерея