Во Дворце культуры с. Акуша состоялся фестиваль военно-патриотической песни «С песней к Победе!»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Во Дворце культуры с. Акуша состоялся фестиваль военно-патриотической песни «С песней к Победе!»
29 апреля 2022
В рамках реализации Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ  во Дворце культуры с. Акуша состоялся фестиваль военно-патриотической песни «С песней к Победе!».
    Организавали мероприятие МКУ «Управление культуры и туризма» МО «Акушинский район».
    Основная идея акции заключается в том, что жертвуя свои вещи, время и другие ресурсы, вы можете  рассчитывать на то, что добро обязательно вам вернется.
    Открыл торжественную часть начальник МКУ «Управление культуры и туризма», исполнительный секретарь ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов. Он поприветствовал всех участников торжества и от имени главы администрации муниципального образования «Акушинский район», выразил благодарность всем тем, кто от чистого сердца, бескорыстно делает добро. «Фестивали дарения, инициированные волонтерами Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, проходят по всей России, чтобы приобщить к культуре взаимопомощи как можно больше соотечественников. Такие фестивали дают возможность людям не только поддержать друг друга, но и обменяться приятными эмоциями, человеческим теплом. Сегодня, с помощью песен, мы говорим «Спасибо!» за то, что вы всегда готовы прийти на помощь. Волонтерское движение в Акушинском районе активно развивается, и мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы поддержать развитие добровольчества»,- отметил Гасан Гасанов. 
В праздничной программе  выступили Алан Курбанов, вокальная студия «Соловушки», Джума Алиева, Пирдас Гаджимагомедова, Кумсият Ахмедова, Саадулла Караев, Сабрина Магомедова. Они исполнили песни «44 дня», «Игитунас»,«Героям», «Смуглянка», «9 мая, весна».

Галерея