Детско-юношеская студия игры на национальном барабане «Доулист» г.Хасавюрт приняла участие в Северо-Кавказском фестивале детского художественного творчества «Зори Кавказа»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Детско-юношеская студия игры на национальном барабане «Доулист» г.Хасавюрт приняла участие в Северо-Кавказском фестивале детского художественного творчества «Зори Кавказа»
23 мая 2022
По рекомендации Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества Детско-юношеская студия игры на национальном барабане «Доулист» г.Хасавюрт приняла участие в Северо-Кавказском фестивале детского художественного творчества «Зори Кавказа».
Фестиваль прошел в г.Черкеск Карачаево-Черкесской Республики в рамках празднования 100-летия республики. Он является одним из самых масштабных детских фестивалей КЧР, который собирает юных и талантливых участников Северо-Кавказского региона и юга России. По программе фестиваля прошли: костюмированное шествие участников фестиваля, гала-концерт в амфитеатре парка культуры и отдыха «Зеленый остров», а также анимационная программа, костюмированное шествие и фейерверк.
Участниками праздника стали творческие коллективы и исполнители из Республик Северная Осетия-Алания, Ингушетия, Дагестан, Кабардино-Балкария, Краснодарского края, а также Республик Абхазия и Южная Осетия.
Детско-юношеская студия игры на национальном барабане «Доулист» г.Хасавюрт под руководством Муслима Магомедова продемонстрировали два ярких номера: танец «Горский перепляс» и инструментальный номер «Ритмы Дагестана».

Всего участниками праздника стали около 500 человек. По итогам фестиваля участники фестиваля были награждены почетными грамотами, памятными сувенирами.

Галерея