Творческий десант в Кизлярском районе

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Творческий десант в Кизлярском районе
3 апреля 2017

В рамках культурно-просветительского проекта «Творческий десант» в конце марта в Центре традиционной культуры народов России с. Аверьяновка Кизлярского района с концертом выступили Государственный ансамбль танца народов Кавказа "Молодость Дагестана" и ансамбль "Мелодия" ГЦК г. Хасавюрт.

Артисты ансамбля показали исполнительское мастерство национальной танцевальной культуры. Эмоциональность и естественность каждого движения сочетались с профессионализмом и отточенностью  техники. А все вместе произвело на зрителей неизгладимое впечатление.

«Творческие десанты» в районах и городах республики организованы Министерством культуры РД при информационной поддержке РДНТ МК РД. Проект проводится в рамках приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал» и знакомит жителей республики с творчеством профессиональных и народных творческих коллективов, прививает им культурные традиции многонационального Дагестана.