Финал смотра художественной самодеятельности школ Левашинского района

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Финал смотра художественной самодеятельности школ  Левашинского  района
22 апреля 2017

Во дворце культуры с. Леваши состоялся финал конкурса-смотра коллективов художественной самодеятельности района. Свой талант в различных номинациях представили коллективы школ сел Верхнее Убекимахи , Хахита, Наскент, Ташкапур, Леваши.

Выступления участников оценивались в номинациях: инструментальный жанр, вокал, хореография, авторское исполнение, художественное чтение, открытие смотра, народный колорит.

Народный колорит самобытен и неповторим в любом творческом проявлении. Это подтвердили своими выступлениями участники конкурса. доказавшие, что в любом жанре можно достичь творческих высот. Пение, занятие музыкой и танцами позволяют ребёнку не только развить творческие способности, самореализоваться, но и способствуют его, социализации, повышают самооценку.

По условиям конкурса коллективы представили свое творчество в любой из заявленных номинаций. Несмотря на общую для всех тематику, конкурсанты удивили разнообразием творческих номеров. Каждый отразил многогранность и уникальность родной культуры.

 


Галерея