День защиты детей отметили в Кайтагском районе

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



День защиты детей отметили в Кайтагском районе
2 июня 2017

Праздничное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей, прошло в рамках Республиканского плана мероприятий центров традиционной культуры народов России на открытой площадке Центра «Кайтаги», где собрались представители районной администрации, руководители дошкольных и общеобразовательных учреждений района, воспитанники школ и детских садов с родителями, жители села Маджалис и  близлежащих сел и гости района.

Праздничная площадка была красочно оформлена шарами, флажками, цветами, плакатами. В фойе центра была развернута выставка детских рисунков разной тематики.

Поздравить маленьких граждан пришли первый заместитель главы администрации района Тагир Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, специалист Управления социальной защиты населения района по вопросам женщин, семьи и детей Гулбарият Меджидова. Они пожелали всем ребятам расти здоровыми, радовать родителей и учителей, быть красивыми и добрыми, счастливыми и радостными не только в праздничный, но и в обычные дни их детской жизни.

«Поздравляю всех от лица главы района и депутатского корпуса с этим прекрасным летним праздником - Международным днем защиты детей! Желаю вам, родители, чтобы вы были надежным тылом для ваших будущих защитников! А вам, милые детишки, желаю вырасти сильными, умными, красивыми, достичь успехов в культуре и науке, спорте и искусстве, добиться всех поставленных перед собой целей, стать настоящей гордостью не только своих родителей, но всего Кайтагского района! Счастливого детства вам, здоровья, мира, добра и улыбок!», - пожелал Тагир Магомедов.

Праздник прошел весело, с песнями, танцами и конкурсами. Дети активно участвовали в конкурсах  на лучший танец, на лучшее вокальное исполнение. Прошел традиционный  конкурс детских рисунков на асфальте. Звучали песни о дружбе, мире и детстве. В концерте приняли участие и воспитанники детских садов района «Ручеек», «Улыбка», «Родничок» и «Ромашка», а также участники детского кружка «Буратино» ЦТКНР  «Кайтаги». Все дети получили сладкие подарки от отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района.

 «Дети – цветы жизни, наше будущее, наши надежды и мечты.  Мы, взрослые, прекрасно понимаем, как важно оберегать и защищать наше маленькое поколение, а также дарить детям тепло, улыбку, радость и солнечное настроение. Вот и у нас, в Кайтагском районе в с.Маджалис, ярко и весело отметили праздник, целью которого является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка», - отметила специалист Центра «Кайтаги» Заира Магомедова.

 

 

 


Галерея