День защиты детей в Кизлярском районе

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



День защиты детей в Кизлярском районе
2 июня 2017

В рамках Республиканского плана мероприятий центров традиционной культуры народов России в День защиты детей на концертной площадке Центра в селе Аверьяновка Кизлярского района состоялась большая развлекательная программа.

Прошли конкурсы рисунков на асфальте, где дети рисовали мир таким, каким они его видят – счастливым, добрым, дружным. Мастер-классы по прикладному искусству дали возможность всем желающим раскрасить картины гуашью, вышить узоры цветными нитями на пяльцах. Выставки детского творчества, спортивные и интеллектуальные игры, библиодворики также вошли в праздничную программу. Особой популярностью среди участников развлекательного представления пользовались карусели, батуты и надувные аттракционы.

Традиционный муниципальный фестиваль юных дарований «Хрустальный дождь» украсил мероприятие песнями и танцами в исполнении  более 100 юных артистов, среди которых также были учащиеся Аверьяновской школы искусств и села Юбилейное. Все участники концерта получили дипломы и сувениры на память.

Яркие костюмы маленьких артистов, детский смех, веселье, которое чувствовалось среди юных зрителей, придавало особое праздничное настроение взрослым. В толпе зрителей разгуливали сказочные персонажи, с которыми можно было покружиться в танце, поводить хоровод, сфотографироваться и даже спеть любимые песни.

От лица руководства Кизлярского района и депутатского корпуса с поздравлением к юным жителям Кизлярского района обратился председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев. В своем выступлении он пожелал детям расти счастливыми, радовать своими успехами родителей, учителей, хорошо учиться, чтобы в будущем стать достойными гражданами своей страны.

Праздничные мероприятия были подготовлены Центром традиционной культуры народов России совместно с отделом образования и отделом по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму, Молодежным многофункциональным Центром Кизлярского района, библиотеками, школами искусств. Мероприятия также прошли на площадках школ и дошкольных образовательных учреждений, библиотек, сельских клубов и домов культуры.

 


Галерея