«Мои года – мое богатство» - новый клуб по интересам в Тарумовском районе

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



«Мои года – мое богатство» - новый клуб по интересам в  Тарумовском районе
28 июля 2017

С середины июля в соответствии с Республиканским планом календаря мероприятий центров традиционной культуры народов России в Центре Тарумовского района функционирует клуб по интересам «Мои года - моё богатство». Новое формирование действует в рамках реализации приоритетного проекта Республики Дагестан «Человеческий капитал».

На первое тематическое мероприятие  клуба «Мы за чаем не скучаем!» были приглашены ветераны труда Надежда Дугина, Антонина Алиева, Валентина Червас, Любовь Феоктистова, Нина Полякова, Раиса Вердиева, Любовь Соломко и многие другие.

Участие приняли и заместитель главы администрации Тарумовского района  Али Алиев, атаман Тарумовского ОКПВ Владимир Макарычев, директор Тарумовской Центральной библиотечной системы Лариса Горохова и представители СМИ.

Директор Тарумовского Центра культуры Сергей Шапошников поблагодарил всех за присутствие и отметил, что целью клуба является объединение людей для общения и проведения досуга; сохранение и популяризация культурного наследия.

Ведущая Елена Ремизова рассказала историю русского чаепития, провела конкурсы на знание поговорок и пословиц, лучшее исполнение танца и песни. Танцевальный перепляс «зажег» зал, в котором  в живом звуке звучали казачьи и русские народные песни. Народные песни исполнили заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева, самодеятельный артист, вокалист Дмитрий Болохов,  а старинная песня «Колечко мое позлочёное» в исполнении Нины Поляковой окунула женщин в годы юности их мам и бабушек. Все с удовольствием  подпевали любимые мелодии и выходили в танцевальный «круг», забыв про годы и усталость.

В завершение начальник районного отдела культуры РД Гульнара Алиева отметила: «На заседание клуба мы будем  приглашать и молодежь, чтобы пропагандировать идеи духовности, приобщать к творчеству, созиданию через мастер-классы и другие культурно-просветительские мероприятия».

Клуб «Мои года - моё богатство» будет собираться на встречи ежемесячно. Запланированы тематические мероприятия «Казак без песни не казак» и «Мое богатство – дети и внуки» и др.


Галерея