Народный театр Бабаюртовского района представил новый спектакль

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Народный театр Бабаюртовского района представил новый спектакль
10 августа 2017

9 августа в рамках Республиканского плана Календаря мероприятий центров традиционной культуры народов России в Центре Бабаюртовского района муниципальный народный театр представил комедию «Воллагь тамаша» по пьесе заслуженного деятеля искусств Дагестана, актера и режиссера Зубаила Хиясова. Режиссер спектакля Артур Саидов, художник-постановщик - Сайха Закарьяева Комедия представляет собой забавные истории, случаи из жизни профессора и его семьи.

Главного героя сыграл Эльмурза Тонаев, а заслуженный работник культуры Дагестана Зумруд Мантиева – его жену. В спектакле также задействованы артисты театра Камиль Аджиев, Надия Курбанова, Испаният Абакарова и др.

Живая, эмоциональная игра актеров, хорошее музыкальное сопровождение заслужила благодарные аплодисменты зрителей.

Народный театр Бабаюртовского района один из лучших в республике, ему более 40 лет. Театр - постоянный участник республиканских фестивалей «Маска», «Диалог театров» и др.

В сентябре коллектив планирует выступать со спектаклем «Воллагь тамаша» в сельских поселениях района, а также в соседних республиках, где компактно проживают кумыки.


Галерея