В культурно-досуговых учреждениях муниципальных образований республики прошли мероприятия в рамках Международного дня пожилого человека

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В культурно-досуговых учреждениях муниципальных образований республики прошли мероприятия в рамках Международного дня пожилого человека
4 октября 2022
В культурно-досуговых учреждениях муниципальных образований республики прошли мероприятия в рамках Международного дня пожилого человека.
В Казбековском районе поздравили на дому пожилых людей. С теплыми  поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия работники учреждений культуры вручили пожилым небольшие подарки. Бабушки и дедушки были очень рады такому посещению и отметили, что такие праздничные встречи помогают им дают возможность отдохнуть душой.
Работники Управления культуры совместно с отделением социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому Ботлихского района подарили праздничное настроение пенсионерам. Был организован праздничный концерт.
Доброй традицией стало для работников Ахтынской Детской библиотеки отмечать День пожилого человека. Работники и читатели библиотеки с цветами и сладостями посетили бабушку Чубанову Гульбиче. В непринуждённой обстановке за чашкой чая бабушка рассказала о своей молодости и трудовой жизни. Ребята помогли ей по хозяйству и обещали принести газеты и журналы, а также помочь в уборке осеннего урожая.
Работники Каякентского центра культуры и библиотеки посетили ветерана труда Мирзаева Саида Гаджиевича. Участники мероприятия высказали в адрес Саида Гаджиевича много тёплых слов. Он вспоминал молодость и интересно рассказывал случаи из своей жизни. 

Работники  Центра культуры с.Эндирей Хасавюртовского района и библиотеки филиала 48 посетили на дому семью Абакаровых Умметгерея А. и Эминахана С., поздравили с праздником, пожелали здоровья, тепла и семейного благополучия. 
Воспитанники Центра культуры с.Эндирей и активные читатели библиотеки филиала 48 выступили с небольшой концертной программой. 
Также была оформлена книжная выставка «Возраст мудрости, тепла и доброты!».

День пожилых людей проводится, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста. Сила нашего народа  в единении разных поколений.

Галерея