Учреждения культуры муниципальных образований республики продолжают проводить мероприятия в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Учреждения культуры муниципальных образований республики продолжают проводить мероприятия в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом»
28 декабря 2022
Учреждения культуры муниципальных образований республики продолжают проводить мероприятия в рамках всероссийской акции «Новый год в каждый дом».
Акция направлена на тех, кто сейчас нуждается в помощи и поддержке. Это дети и пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, семьи участников СВО, дети с особенностями здоровья.
В этноцентре «Кайтаги» прошел благотворительный праздник  «Новогодняя сказка» для особенных детей, детей участников СВО на Украине, детей- сирот и  детей из малоимущих семей. Веселая клоунесса, Дед Мороз, Снегурочка и другие «сказочные персонажи» представили детям веселую праздничную программу.
Юные блогеры из видеотворческой студии «Новое поколение» Саният Омарова и Фатима Ибиева подарили детям новогодние песенные композиции.
Всем детям были вручены подарки от Деда Мороза и Снегурочки, купленные на средства, собранные благотворительным фондом «Доброе сердце» и молодым блогером Магомедов Джаватовым.  

В Новокаякентском центре культуры Каякентского района состоялся праздничный концерт для детей мобилизованных граждан.  Детский образцовый театр «Синяя птица» под руководством режиссера театра Галины Негматовны пригласили маленьких зрителей в увлекательный мир русских народных сказок. Артисты показали театрализованное представление «Добро побеждает зло». Новогодний праздник для детей посетил глава района Эльдерханов Магомед и почетные гости.  Более 150 детей получили подарки.

Галерея