1 июня в Международный день защиты детей в столице состоятся праздничные мероприятия

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



1 июня в Международный день защиты детей в столице состоятся праздничные мероприятия
26 мая 2021
1 июня в Международный день защиты детей в столице состоятся праздничные мероприятия, организованные Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества совместно с  с Управлением культуры и Администрацией г. Махачкалы.

В этот день на площадке Русского театра и аллее по проспекту им. Р.Гамзатова пройдут:
 - 12.00-13.30 - XI Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Маленькие горцы»
⠀- 12.00-14.00 – Республиканская выставка и арт-площадка детского рисунка «Моя Победа»
Участниками праздника станут детские творческие коллективы и исполнители из Ахвахского, Каякентского, Кумторкалинского, Ногайского, Новолакского, Хасавюртовского районов и городов Махачкалы, Кизилюрта, Хасавюрта, Избербаша, Дагестанских Огней.

В республиканской выставке и арт-площадке детского рисунка «Моя Победа» примут участие студенты ДХУ им. М.А. Джемала, учащиеся Школ искусств, детских художественных школ г.Махачкалы, а также все желающие.
«Маленькие горцы» – это традиционный фестиваль, который на одной сцене собирает талантливых детей со всей республики, это фестиваль – свидетельство преемственности поколений в сохранении и популяризации народного творчества Дагестана.
Приглашаем жителей и гостей республики на праздник детского творчества!

Галерея