Состоялся семинар-совещание Луганского центра народного творчества

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Состоялся семинар-совещание Луганского центра народного творчества
28 февраля 2023
28 февраля Республиканский дом народного творчества принял участие в семинар-совещании Луганского центра народного творчества на тему: «Роль декоративно-прикладного и изобразительного искусства в формировании культурного кода Луганщины», в формате ВКС

В семинаре приняли участие руководители филиалов народного клуба мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Левша» из городов и районов Луганской Народной Республики, а также методисты и руководители кружков декоративно-прикладного искусства клубных учреждений Республики.

"Наша республика богата своей уникальной, многонациональной культурой. Ее богатство и многообразие очень важны для нас. Мы должны прикладывать все усилия, чтобы наше культурное нематериальное наследие сохранилось и росло. Закон, который был принят в конце прошлого года, дает большие возможности для реализации нашей деятельности. Этот год для нас очень важен, мы отмечаем 100-летие со дня рождения нашего народного поэта Расула Гамзатова. Поэт известен не только на страну, но и на весь мир. Расул Гамзатов оставил большой след в литературе, его произведениями восхищается каждый. Своим творчеством поэт прославил Дагестан", - отметила Марита Мугадова.