30 марта в Дагестане состоится Республиканский праздник детского творчества «Энемжая»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



30 марта в Дагестане состоится Республиканский праздник детского творчества «Энемжая»
27 марта 2023
30 марта в Дагестане состоится Республиканский праздник детского творчества «Энемжая».
Мероприятие, организованное Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества совместно с Администрацией, Управлением культуры и молодежной политики МР «Кумторкалинский район», пройдет в 11.00 в зале Центра культуры в с. Коркмаскала.
Праздник «Энемжая» - это место встречи талантливых детей и детско-юношеских коллективов из разных городов и районов, работающих в различных жанрах, объединенные творческим процессом и любовью к нему. В этом году участниками станут лучшие детские коллективы и юные исполнители из Кумторкалинского, Акушинского, Карабудахкентского, Казбековского, Кизилюртовского, Новолакского, Сергокалинского, Тарумовского, Хасавюртовского районов и городов Хасавюрт, Кизилюрт.

Праздник детского творчества проводится в целях сохранения традиционной национальной культуры народов Дагестана; популяризации творчества Расула Гамзатова; развития народного художественного творчества; активизации творческой деятельности и создания условий для реализации творческого потенциала талантливых детей и подростков.

Галерея