9 мая в г. Махачкале на бульваре Сулейман-Стальского состоится Республиканский фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается!»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



9 мая в г. Махачкале на бульваре Сулейман-Стальского состоится Республиканский фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается!»
5 мая 2023
9 мая в г. Махачкале на бульваре Сулейман-Стальского состоится Республиканский фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается!», посвященный 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. 
В празднике примут участие творческие коллективы и исполнители из Буйнакского, Левашинского, Казбековского, Сергокалинского, Хасавюртовского районов и городов Дербента, Избербаша, Кизляра, Хасавюрта и Махачкалы, вокальная группа и хореографический ансамбль Дагестанского колледжа культуры и искусства им .Б. Мурадовой.
Концертную программу украсят выступления государственных коллективов: хор театра оперы и балета,  Терский ансамбль казачьей песни», Чародинский народный мужской хор «Поющая Чарода», солисты филармонии им. Т. Мурадова», Государственный ансамбль песни и танца «Дагестан».
Будут исполнены вокальные композиции и стихотворения, которые и сегодня напоминают нам о мужестве и силе наших героев-защитников Родины. Хореографические ансамбли выступят с яркими зажигательными номерами. Народные театры республики представят постановки по произведениям Р.Гамзатова, о войне.

Приглашаем гостей и жителей республики на Фестиваль народного творчества «Тебе, Победа, посвящается!», который проводится с целью формирования у населения активной гражданской позиции, воспитания в духе патриотизма и любви к Родине.
Организаторы: Министерство культуры РД, Республиканский Дом народного творчества.
Начало 12.00.

Галерея