28 мая в 15.00 на Площади имени Ленина в Махачкале пройдет телемост «С южных гор до северных морей!»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



28 мая в 15.00 на Площади имени Ленина в Махачкале пройдет телемост «С южных гор до северных морей!»
22 мая 2023
28 мая в 15.00 на Площади имени Ленина в Махачкале пройдет телемост «С южных гор до северных морей!», который в прямом эфире объединит две фестивальные столицы: Махачкалу и Мурманск.
Мероприятие состоится в рамках Всероссийского фестиваля-праздника творчества и традиций «Вместе мы — Россия!».
В нем примут участие творческие коллективы из Адыгеи, Карачаево-Черкессии, Северной Осетии, Чеченской Республики, Донецкой Народной Республики и Дагестана.
У зрителей будет возможность познакомиться с народными, песнями, танцами, культурой народов нашей страны, которые представят участники Всероссийского фестиваля-праздника «Вместе мы – Россия!».
Завершится телемост красочной композицией «Вперед, Россия!».
Фестиваль-форум культуры и традиций народов Юга России «Вместе мы —Россия!» реализуется в целях сохранения культурных традиций и этнокультурного многообразия народов России. Учредителями и организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, а также Министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества.
Прямая трансляция телемоста «С южных гор до северных морей!» будет доступна на Портале «Культура.РФ».

Галерея