27 мая в рамках Фестиваля- форума культуры и традиций народов Юга России «Вместе мы — Россия!» в Дербенте состоится открытие выставки «Мой Юждаг»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



27 мая в рамках Фестиваля- форума культуры и традиций народов Юга России «Вместе мы — Россия!» в Дербенте состоится открытие выставки «Мой Юждаг»
25 мая 2023
27 мая в рамках Фестиваля- форума культуры и традиций народов Юга России «Вместе мы — Россия!» в Дербенте состоится открытие выставки «Мой Юждаг». 
Мероприятие пройдёт в стенах Музея истории мировых культур и религий в рамках республиканского проекта «Самородки». 
 6 самодеятельных художников представят свое творчество: Мирисмаил Сеидов, Светлана Алибекова, Сейран Мамедов, Сейфудин Апаев, Экпер Магомедкеримов. 
35 работ, главной темой которой является всеми любимый древний город. 
Городские пейзажи с обязательным акцентом на крепость Нарын-Кала, с узкими улочками магалов, знаменитыми воротами Орта-капы, восточными базарами и неповторимой атмосферой древнего города являются визитной карточкой экспозиции.
Зрителей ждёт знакомство не только с прекрасными работами, но и с сами авторами, которые будут присутствовать на открытии выставки. 

Учредителями и организаторами проекта являются Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, а также Министерство культуры РД и Республиканский дом народного творчества.
Открытие выставки в 11.00