В Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги» Кайтагского района состоялось открытие выставки живописи семьи художников Расулова Бибалы

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги»  Кайтагского района состоялось открытие  выставки живописи  семьи художников Расулова Бибалы
26 мая 2023
В рамках Республиканского проекта «Самородки» Республиканского дома народного творчества Министерства культуры РД в Центре традиционной культуры народов России «Кайтаги»  Кайтагского района состоялось открытие  выставки живописи  семьи художников Расулова Бибалы.

На выставке собрались любители и поклонники творчества Расуловых и учащиеся школ с. Маджалис.

Открыл выставку начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Габиб Халирбагинов, который поздравил с этим знаменательным событием семью художника. 
Расулов Бибала Абдулганиевич родился в 1957 г. в с. Ахмедкент Кайтагского района. Он с детства увлекся рисованием, любил рисовать пейзажи. В 1976 году поступил в Дагестанское художественное училище, затем заочно закончил художественно графический факультет ДГПУ.  В 1981 году начал работать художником оформителем в районной Доме культуры, а с 1995 года по настоящее время работает в Детской Школе Искусств с. Маджалис. 

«Работа с детьми -это мое призвание, -  делится Бибала.  - В своей работе стараюсь привить своим воспитанникам трудолюбие, любовь к искусству и ко всему прекрасному».
 Много лет он сам и его ученики принимают участие во Всероссийских, Республиканских конкурсах, выставках и занимают призовые места. За вклад в развитие культуры и искусства Расулову Бибале присвоено звание «Заслуженный работник культуры РД» и «Отличник народного образования РД».
Директор этноцентра «Кайтаги» Зубайдат Гасанова поблагодарила семью Расулова за сотрудничество. 
Открытие выставки посетили друзья, коллеги и близкие художника. 
Украшением мероприятия стали выступление артистов Центра культуры, которые исполнили народные песни. 
Выставка организована  Этноцентром « Кайтаги»  совместно с отделом культуры спорта и молодежной политики  администрации Кайтагского района.

Галерея