XIII Всероссийский сельский Сабантуй

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



XIII Всероссийский сельский Сабантуй
2 июня 2023
По рекомендации Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества народный коллектив канатоходцев «Гунар» Магарамкентского района, мастер по унцукульской насечке металлом по дереву Магомедалиев Магомедали, мастер-ювелир из Дахадаевского района Ахмедов Хидриильяс и мастер по медно-чеканной посуде из Хасавюртовского района Шейхов Магомед приняли участие в XIII Всероссийском сельском Сабантуе. 
 Мероприятие прошло 27 мая в Астраханской области. 
 В Сабантуе приняли участие представители из 30 регионов России: Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского края, Оренбургской, Псковской областей и др. 
 В программе праздника прошли: этнодеревня, которая объединила площадки представителей разных народов; концертная программа творческих коллективов Астраханской области и Республики Татарстан, захватывающие конные скачки, азартные спортивные соревнования, веселые народные игры, верблюжьи бега, национальная борьба на поясах корэш, 
По итогам фестиваля коллектив канатоходцев и мастера были награждены дипломами.

Галерея