16 июня в фойе МКУ «Управление культуры» Ботлихского района состоялось мероприятие «Наш мир без терроризма»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



16 июня в фойе МКУ «Управление культуры» Ботлихского района состоялось мероприятие «Наш мир без терроризма»
16 июня 2023
16 июня в фойе МКУ «Управление культуры» Ботлихского района состоялось мероприятие «Наш мир без терроризма». 

В мероприятии приняли участие: старший инспектор группы ПДН ОМВД России по Ботлихскому району майор полиции Сайгидинов Ахмадула, инспектор по делам несовершеннолетних по Ботлихскому району Амиргамзаева Эльмира, а также секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Якубова Хайбат. 
Во время встречи ребята рассмотрели понятия экстремизм и терроризм, обсудили актуальные вопросы современного общества. 
Инспектор акцентировал внимание ребят на том, что терроризм во всем мире признается одним из опаснейших преступлений, поскольку террористы пытаются реализовывать политические, экономические или узкогрупповые интересы преступными методами. Была обсуждена эффективность противостояния экстремизму и терроризму.

 Школьникам рассказали правила поведения при различных нештатных ситуациях: что необходимо делать при обнаружении подозрительного предмета, каким образом спасаться при пожаре и как оказывать первую помощь. Особо было отмечено, что в случае опасности нужно своевременно сообщать взрослым и правоохранительным органам. Инспектор призывал быть внимательными, бдительными сознательно и ответственно относиться к вопросам личной безопасности, безопасности своих близких и друзей.

В конце мероприятия все дружно сказали: «Терроризму нет»!

Галерея