Ашуг Айдун Магамедов из Магарамкентского района стал участником VII Международного фестиваля «Играй, гармонь»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Ашуг Айдун Магамедов из Магарамкентского района стал участником VII Международного фестиваля «Играй, гармонь»
27 июля 2023
По рекомендации Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества ашуг Айдун Магамедов из Магарамкентского района стал участником VII Международного фестиваля «Играй, гармонь» им. Г.Заволокина с 10 по 16 июля г. Новосибирск. 
Цель проекта - сохранение и развитие самобытного творчества, раскрытия в полной мере достоинства и красоты народного искусства. 
Фестиваль объединил на своей площадке более тысячи участников, таланты со всей России, 228 коллективов и исполнителей, гармонистов и вокалистов из 78 регионов от Приморского края, Якутии, Еврейской АО до Санкт Петербурга и Москвы, от Вологды, Архангельска до Ростова на Дону, Дагестана, Волгограда и зарубежных участников из Германии, Израиля, Казахстана, Беларуси. 
По программе фестиваля прошли концертные выступления солистов и ансамблей различных жанров народного творчества, а также ярмарка народных умельцев и ремесленников, праздник Топора и Русской Печи, съемки телепрограммы «Играй, гармонь», мастер-классы и гала-концерт. 
В рамках фестиваля проходил конкурс, по итогам которого ашуг Айдун Магамедов был награжден дипломом Лауреата и памятными сувенирами.


Галерея