в МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» МР «Курахский район» состоялся Фестиваль народной музыки и песни «Напевы Курахских гор»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



в МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» МР «Курахский район» состоялся  Фестиваль народной музыки и песни «Напевы Курахских гор»
1 декабря 2023
30 ноября в рамках 100-летия со дня рождения Р.Гамзатова в МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» МР «Курахский район» состоялся Фестиваль народной музыки и песни «Напевы Курахских гор».
Мероприятие организовано Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрация МР «Курахский район», МБУ «Центр культуры, досуга и туризма» и МКУ ДО «Детская школа искусств».
Фестиваль проводился в целях сохранения, развития и популяризации народной музыки и национальной песни; патриотического воспитания подрастающего поколения; повышения исполнительского детского мастерства; популяризации творчества Расула Гамзатова.
Участниками фестиваля стали детские творческие коллективы и юные исполнители – учащиеся районной Детской школы искусств. В концертной программе прозвучали стихи и песни на слова Р.Гамзатова, а также показаны сценки из его произведений. Юные артисты порадовали зрителей высоким уровнем исполнения.
По окончании фестиваля участники были отмечены дипломами Республиканского дома народного творчества.

Галерея