Праздник традиционной культуры «Агульское подворье» пройдет 21 октября в Агульском районе в рамках Года семьи в России, Дня дагестанской культуры и языков.
Каждый район нашей многонациональной республики славится своей традиционной культурой. Это, конечно, национальные угощения, народные песни и музыка, промыслы и ремесла. Яркий колорит Агульского района будет представлен на празднике.
В фойе Центра культуры с. Тпиг расположатся подворья сел района с национальными угощениями и изделиями мастеров, которые представят традиционные промыслы.
В концертной программе примут участие известные в районе творческие коллективы и исполнители национальных песен.
Праздник организован Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским домом народного творчества совместно с Администрацией, МКУК «Отдел социальной политики и муниципальных услуг по вопросам культуры, спорта, молодежной политики, религии и туризма» МР «Агульский район»
Праздник традиционной культуры «Агульское подворье» пройдет 21 октября в Агульском районе
Поделиться ссылкой: