В рамках Республиканской выставки изобразительного искусства в рамках арт-проекта «Самородки», посвященной 80-летию Победы, Республиканский дом народного творчества проводит мастер-классы по живописи, нейрографике
24 января для детей- учащихся 2-4 классов школ Махачкалы в выставочном зале Союза художников РД состоялся мастер-класс по рисунку карандашом.
Провела мастер-класс художница Джаннета Эльдарханова. Джаннета- участница многих выставок изобразительного искусства, организованных Республиканским домом народного творчества. В картинах она передаёт свои эмоции, мирощущение, любит анималистику.
Поэтому на сегодняшнем мастер-классе рисовали простым карандашом котёнка. Ребята с радостью восприняли эту идею.
Мастер-класс предоставил юным художникам возможность развивать свои творческие навыки и экспериментировать с различными техниками.
Дети познакомились с основными техниками рисования карандашом, узнали немного о растушевке и штриховке карандашом.
Ребята получили много позитивных эмоций и вдохновения для дальнейшего творчества, и конечно, забрали свои рисунки в качестве презента родным.
Республиканский дом народного творчества проводит мастер-классы по живописи, нейрографике
Поделиться ссылкой: