Приглашаем самодеятельные и профессиональные творческие коллективы и солистов принять участие в открытом Всероссийском межрегиональном фестивале-конкурсе народного творчества «Душа Баяна»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Приглашаем самодеятельные и профессиональные творческие коллективы и солистов принять участие в открытом Всероссийском межрегиональном фестивале-конкурсе народного творчества «Душа Баяна»
15 октября 2021
Приглашаем самодеятельные и профессиональные творческие коллективы и солистов принять участие в открытом Всероссийском межрегиональном фестивале-конкурсе народного творчества «Душа Баяна», который проходит в рамках Национального проекта «Культура».
Фестиваль состоится с 4 по 7 ноября, в ГБУК «Республиканский дом народного творчества» города Владикавказ (республика Северная Осетия - Алания).

Фестиваль «Душа баяна» - это уникальный по своему формату фестиваль, объединяющий в себе все существующие жанры и направления исполнительского искусства. Участниками фестиваля могут стать без ограничения по возрасту самодеятельные и профессиональные творческие коллективы и солисты. В жюри фестиваля входят известные российские артисты, музыканты, композиторы - заслуженные деятели искусств России.
Ими может быть представлена как академическая программа, так и эстрадная, джазовая, симфоническая, фолк, поп, рок, этно, фьюжн и другие программы.
От участника требуется только яркий один концертный номер, что делает данный фестиваль-конкурс особенно доступным для участия.
От каждого федерального округа отбираются победители – обладатели Гран-При и первых мест фестиваля и приглашаются в конце 2021 года на супер-финал в Москву, где лучшие удостаиваются возможности принять участие в Гала-концерте в Государственном Кремлевском дворце. Мероприятие будет транслироваться федеральным телеканалом России. Таким образом, проект помогаем талантам из регионов заявить о себе на всю страну.
Данный формат соревнований исполнителей призван раскрыть музыкальные таланты, помочь сохранять и развивать традиции музыкального творчества, способствовать сохранению духовных и культурных традиций.