Народный хореографический ансамбль «Авадан» Левашинского района принял участие в XIII Форуме - Фестивале семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



Народный хореографический ансамбль «Авадан» Левашинского района принял участие в XIII Форуме - Фестивале семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера
19 октября 2021
По рекомендации Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества народный хореографический ансамбль «Авадан» Левашинского района принял участие в XIII Форуме - Фестивале семейных династий, национальной культуры, народного творчества и ремесел «Вера. Надежда. Любовь».
Ансамбль «Авадан» получил гран-при фестиваля и награжден дипломом за высокий профессионализм не только в танцевальном мастерстве, но и в пропаганде здорового образа жизни, высокую гражданскую позицию и любовь к своей Родине.
Мероприятие прошло с 15 по 18 октября в городе Суздале Владимирской области. Проект реализуется с 2009 года и объединяет 65 регионов России и представителей из зарубежных стран. 
В программных мероприятиях Форума-Фестиваля приняли участие семейные династии, команды семейных клубов, фольклорно-этнографические коллективы, народные творческие коллективы и солисты, патриотические и молодежные организации, творческие семьи, делегации из более 20 регионов России, а также государств Белоруссии, Украины, Сербии и Сирии. Главными темами программных мероприятий этого года стали - Празднование 800-летия со дня рождения князя Александра Невского и истории национальных народных традиций многонационального народа нашей страны.
Программа Форума-Фестиваля включила концертные праздничные мероприятия, интерактивные программы, благотворительную традиционную акцию Равных возможностей и выставки для детей и взрослых, которые проводятся на площадках в ГТК «Суздаль» и городе Суздале Владимирской области.

Галерея