В выставочном зале ДК «Спартак» в г. Хасавюрте состоялось открытие выставки картин Шамиля Закарияева «Зов неба и гор»

Одним из главных направлений культурной политики сегодня является преодоление культурной дезинтеграции страны, формирование культурной среды.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева



В выставочном зале ДК «Спартак» в г. Хасавюрте состоялось открытие выставки картин Шамиля Закарияева  «Зов неба и гор»
29 октября 2021
В рамках Республиканского проекта «Самородки» Республиканского дома народного творчества Министерства культуры РД в выставочном зале ДК «Спартак» в г. Хасавюрте состоялось открытие выставки картин Шамиля Закарияева  «Зов неба и гор». 

Он художник широкого диапазона. 
Шамиль педагог студии пастельной живописи «Краски гор» Дворца культуры «Спартак»,участник республиканского проекта «Самородки»,член национального союза пастелистов России.
В настоящее время творческое наследие Шамиля Закарияева насчитывает более 500 картин, большая часть которых выполнена в технике пастель.
Проект «Самородки» проводится с 2013 года и включает 20 выставок. Он направлен на развитие и популяризацию наивного искусства Дагестана, открытие новых имён самодеятельных художников. 
Выставка была посвящена  празднованию 90-то летнего юбилея города Хасавюрт.
На открытии присутствовали педагоги и учащиеся отделения графики и дизайна КСУ,воспитанники худ.школ ы и родительский комитет студии живописи «Краски гор»,жители и гости города.

Галерея